Владимир Шамаев: кофейное дело 21 века

В прошедшие выходные в стенах Академии Кофе состоялось знаковое событие кофейной индустрии Минска, собравшее профессионалов и адептов этой сферы.

Поводом для приятной встречи послужил приезд Владимира Шамаева – очень известного профессионала, человека, чьи исследования в области кофейного бизнеса послужили уже далеко не одному поколению кофеен в России, Беларуси и Украине.

Владимир Шамаев - эксперт в области кофе
Владимир Шамаев — автор и спикер семинара

Более 40 кофеен, открытых благодаря участию Владимира Ивановича Шамаева – одного из самых лучших специалистов в СНГ – хороший знак того, что все его обучающие программы обладают поистине нужным эффектом.

Многие годы Владимир собирал информацию обо всем, что может вывести работу с таким сложным продуктом, как кофе, на должный уровень. Исследования и систематизация довольно сложные процессы, без которых накопленные знания не всегда смогут дать нужный эффект.

Владимир Шамаев - кофейное дело 21 века

И после многолетних трудов теперь мы можем получить драгоценные кейсы и уникальные методы, интеграция которых в рабочий процесс обеспечит кофейному бизнесу стабильно высококлассную чашку эспрессо каждый день.

Для того, чтобы узнать о всех этапах и шагах, который проделывает кофе на пути от фермы и плантации до кофемолки и чашки, иногда и 10 лет бывает очень мало. Но опыт и великолепно отточенное мастерство преподавания Владимира Ивановича творят чудеса.

Владимир Шамаев - автор и спикер семинара

За небольшое количество времени, а именно за 2 дня семинара, было освещено множество тем: правильное хранение зеленого зерна, дефекты и их определение, гидродинамика кофе, обжарка и даже тонкости открытия кофейни!

Устройство ростера для обжарки кофе

Очень разные, и в большинстве не смежные темы настолько органично перекликались между собой, что вопросы, связанные с работой кофейни, казались невозможными для понимания без знаний о производстве и обжарке кофе.

Складываясь в целостную картину, факты и полезные лайфхаки о кофе-индустрии, моментально превращались в поток бесценной информации. Благодарные слушатели, вдохновленные встречей, отправились применять полученные знания на практике и покорять кофейный мир.

Владимир Шамаев - семинар в академии кофе

Семинар в стенах академии кофе

Кофейное дело 21 века

Текст: Маргарита Осмоловская
Фото: coffeenews.by

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.