Coffee Fest Belarus приглашает 9-10 февраля провести кофейные выходные 

Кофе – это рок! В таком драйве пройдет пятый юбилейный кофейный фестиваль Coffee Fest Belarus 2019. Профессионалы и любители кофе со всей страны соберутся 9-10 февраля в Минске в ТРЦ Green City (ул. Притыцкого 156). Мероприятие проводится при поддержке Международной ассоциации спешиалти кофе в Беларуси.

Чемпионаты бариста в формате реального времени, сотни ароматов и вкусов, дегустации более 300 сортов кофе, мастер-классы, кофейные новинки и незыблемая классика, детский фестиваль, кофе в гастрономии, уютные кофейни, встречи со знаковыми людьми и заряд энергией на долгое время – грандиозные кофейные выходные ждут белорусов на Coffee Fest Belarus!

В программе масштабного кофейного праздника:

  • 12 тематических локации на любой вкус

Для любителей и ценителей кофе откроется выставка-шоу кофейных компаний, чемпионаты среди бариста, территория крафтового кофе и кофе в джезве, эспрессо- и брю-бар, каппинги, тематические мастер-классы и лекторий. Профессионалов ждут территории франшизы и вендинга.

Впервые на площадке «Кофе в гастрономии» гостей ожидают захватывающие кулинарные мастер-классы от известных шефов и популярных блогеров, главная задача которых – создать блюда с использование кофе в качестве ингредиента. Также в программе – откровенные разговоры с рестораторами и, конечно же, вкусные презентации и дегустации от партнеров локации.

  • 3 чемпионата среди лучших бариста Беларуси в номинациях: бариста, латте арт, брюверс кап

Судьями выступят мировые кофейные профессионалы из Франции, Польши, Литвы, России, Украины и Беларуси. 32 бариста со всей Беларуси будут бороться за возможность представить страну на мировых кофейных чемпионатах в Бостоне и Берлине. Наблюдать за соревнованиями сможет любой желающий.

Будет проведено более 20 мастер-классов, где любой желающий сможет узнать всё о кофе: от качества зерна и способов приготовления до создания собственного бизнеса. Спикеры — приглашенные эксперты в индустрии из Бразилии, России, Украины и Беларуси. Все мастер-классы на фестивале пройдут в режиме «тихих лекций».

«Кофейная школа» приглашает любопытных «учеников» на необычные уроки. «Арт-студия кофе» порадует маленьких гостей самыми интересными мастер-классами по прикладному искусству. В «Театре кофе» ребят ждут незабываемые мастер-классы по актерскому мастерству. А родители смогу пообщаться со специалистами по детскому питанию, психологии и развитию за чашечкой кофе в лаундж-зоне.

Coffee Fest Belarus – уникальное и на данный момент единственное событие в кофейной индустрии Беларуси, представляющее собой фестиваль, который на одной площадке объединяет всех игроков кофейного рынка Беларуси и ближнего зарубежья.

Вход на мероприятие свободный.

Время работы фестиваля: 10.00 – 19.00.

Программа фестиваля постоянно обновляется. Следить за новостями Coffee Fest Belarus и обновлениями в программе всех локаций можно тут:

www.coffeefest.by

www.instagram.com/coffeefestby

www.facebook.com/coffeefestby

Для справки: в 2018 году фестиваль Coffee Fest Belarus посетило 103 000 человек. Продегустировано 200 сортов кофе. Выпито порядка 15 000 чашек кофе. 52 бариста со всей Беларуси приняли участие в национальных чемпионатах в 6 номинациях.

______________________________________________________________________________________

По вопросам аккредитации СМИ для участия в фестивале 9-10 февраля просьба обращаться по тел. +37529 139 84 28, e-mail: pr@coffeefest.by

Интересная новость? [ratings]

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.