мероприятия

Фестиваль Coffee Fest Belarus в Минске 24 июля – анонс и билеты на фестиваль

Главный кофейный фестиваль лета Coffee Fest Belarus Дата: 24–25 июля Время: 10.00 – 20.00 сб., 10.00 – 19.00 вс. Место: Дворец искусств (Минск, ул. Козлова, 3) Для кого: профессионалы и ценители кофе, семьи с детьми Ограничения по возрасту: 0+ Стоимость за 1 день: 10 рублей и чашка кофе в подарок; для детей до 14 лет …

Фестиваль Coffee Fest Belarus в Минске 24 июля – анонс и билеты на фестиваль Читать полностью »

Вторая всемирная кофейная онлайн-конференция The Coffeerence vol.2

9-10 апреля врывайся на вторую кофейную конференцию The Coffeerence vol.2 от Big Bangers. Два дня концентрированных знаний о кофейной индустрии, больше 20 крутых спикеров, среди которых Мэтт Пергер, Джон Бакман, Настя Миколюк и Дима Филимонов, а также удобный телеграмм-чат для нетворкинга. Присоединиться можно из любой точки планеты, потому что мы собираем тусовку онлайн. Первый день …

Вторая всемирная кофейная онлайн-конференция The Coffeerence vol.2 Читать полностью »

The Brazil World Coffee Championships

Беларусь на Brazil World Coffee Championships

7-9 ноября в Белу-Оризонти состоится Бразильская Международная кофейная выставка, на площадке которой пройдут сразу 4 международных кофейных чемпионата. Беларусь будут представлять на мировой сцене 4 национальных чемпиона в каждой номинации: Станислав Рыбачкин из кофейни «Зерно» выступит на World Cup Tasters Championship Александр Шичко из кофейни «26» выступит на World Latte Art Championship Алексей Варавин из …

Беларусь на Brazil World Coffee Championships Читать полностью »

Результаты чемпионата по аэропрессу Беларусь

Результаты Aeropress Day Belarus 2018

6 июля состоялся второй национальный чемпионат по аэропрессу Aeropress Day Belarus. В соревновании приняли участие 39 бариста со всей Беларуси. В финал вошли: Евгений Пинчуков из Kitchen Coffee Roasters, Сергей Солодкий из кофейни Mir23 (Могилев) и Макар Волынкин. Лучшим стал Евгений Пинчуков, который отправится этой осенью в Сидней (Австралия) представлять нашу страну на Мировой чемпионат …

Результаты Aeropress Day Belarus 2018 Читать полностью »

Открытое интервью с мировым чемпионом бариста Агнешка Роевска

6.07.2018 года Чемпионка Мира в самой престижной кофейной дисциплине и первая женщина, завоевавшая этот титул, Агнешка Роевска (Agnieszka Rojewska) будет в Минске в рамках Aeropress Day Belarus с открытым интервью о ее кофейном пути. Время выступления с 14:30 до 15:30. Приглашаем всех бариста и кофейных энтузиастов страны, а также гостей столицы, познакомиться поближе с Агнешкой …

Открытое интервью с мировым чемпионом бариста Агнешка Роевска Читать полностью »

Aeropress Day Belarus 2018.jpg

Второй национальный чемпионат Aeropress Day Belarus

6 июля в рамках Aeropress Day Belarus пройдёт второй национальный чемпионат по завариванию кофе в Аэропрессе, являющийся официальным отборочным этапом перед чемпионатом мира WAC 2018. Победитель поедет представлять нашу страну на чемпионате мира в Австралии! Кофе предоставлен партнером Чемпионата – компанией Camera Obscura Coffee Microroasters. Кофе обжарен судьёй Чемпионата прошлого года, опытным обжарщиком и визионером, …

Второй национальный чемпионат Aeropress Day Belarus Читать полностью »

Участники чемпионата Бариста Беларуси 2018

Участники 6 национальных чемпионатов среди бариста

Представляем Вашему вниманию участников 6 национальных чемпионатов среди бариста. Участники чемпионата Бариста Беларуси 2018: 1. Дарья Пинчук 2. Петров Артём из Seadog Coffee Roasters 3. Андрей Лисецкий 4. Роман Суровый (Окочук) из Сеть кофеен Paragraph 5. Водопьян Станислав 6. Вероника Наджафова из Мануфактура и Утопия60 7. Лапука Михаил из Coffeeberry 8. Катя Варакса из группы …

Участники 6 национальных чемпионатов среди бариста Читать полностью »

Coffee Sound мастер-класс

Собственная кофейня от А до Я: как успешно пройти 7 шагов открытия

Еще один мастер-класс, который будет интересен и полезен всем, кто когда-нибудь задумывался об открытии собственной кофейни! Тема: «Собственная кофейня от А до Я: как успешно пройти 7 шагов открытия» Дата: 25 марта 12:00-13:00 В рамках мастер-класса будет следующее: Как выбрать концепцию заведения. Стоимость открытия, рентабельность. Как быстро собрать необходимые документы. Почему нейминг и логотип так …

Собственная кофейня от А до Я: как успешно пройти 7 шагов открытия Читать полностью »

SFT Trading

Каппинги от компании SFT Trading на Coffee Fest Belarus 2018

Приглашаем всех на захватывающие семинары и каппинги от компании SFT Trading, которые состоятся на Coffee Fest Belarus 2018! Q-grader и эксперты по взаимодействию с клиентами Юрий Головков и Андрей Демин проведут очень познавательные лекции, подкрепленные практикой на капингах. 24 марта в 14:30 до 16:00 — «Органолептический анализ или как выбрать правильный кофе», следом каппинг кофе …

Каппинги от компании SFT Trading на Coffee Fest Belarus 2018 Читать полностью »

Фестиваль кофе Coffee Fest 2018

В Минске пройдет Coffee Fest, где можно будет попробовать около 100 сортов кофе

24-25 марта в Минске пройдет Coffee Fest. Два дня с 10:00 до 20:00 в ТРЦ Galleria Minsk минчан и гостей города ждет настоящий кофейный марафон: 6 национальных чемпионатов среди бариста, 30 мастер-классов для профессионалов и любителей кофе, 12 кофейных локаций, более 100 сортов кофе, дегустации и каппинги, а также зоны творчества для малышей и их …

В Минске пройдет Coffee Fest, где можно будет попробовать около 100 сортов кофе Читать полностью »

Rafael Mlodzianowski Creators Cup Минск

Rafael Mlodzianowski: про чемпионат Creators Cup, Starbucks и перспективах кофейного бизнеса в Беларуси

Рафаэль Млодзяновски (Rafael Mlodzianowski) — сертифицированный Q Grader и тренер SCA (AST) — уже в 3 раз приезжает в Минск, на этот раз с мешком новогодних призов для победителей проекта Creators Cup. Идея соревнования – с нуля создать новый девайс для альтернативного заваривания кофе, не повторяя уже существующие конструкции. Для всех участников равные условия: они …

Rafael Mlodzianowski: про чемпионат Creators Cup, Starbucks и перспективах кофейного бизнеса в Беларуси Читать полностью »

Гастрофест Минск, кофейня МЕСТО

Участники фестиваля Гастрофест «КОФЕ»

Гастрофест – это большая серия фестивалей, проходящих в самих заведениях Минска. Для вех любителей кофе и сладкого с 8 по 25 февраля в Минске будет проходить кофейный гастрофест. Двадцать один участник, ограниченный период времени и, как в минувших фестивалях, у всех сетов единая цена – 6 рублей. В момент фестиваля каждый желающий сможет посетить кофейню-участницу …

Участники фестиваля Гастрофест «КОФЕ» Читать полностью »

Кофе и алкоголь

Coffee & Alcohol Training Session

Кофе и алкогольные напитки — перспективное направление развития ассортимента кофейни и неограниченные возможности для творчества бариста. Посмотрев на кофе глазами миксолога, мы увидим сотни вкусовых нюансов и вариантов успешных комбинаций. Именно кофейной миксологии, а также предстоящему Чемпионату Беларуси в номинации Coffee in Good Spirits посвящена Coffe & Alcohol Training Session. Мероприятие будет интересно не только …

Coffee & Alcohol Training Session Читать полностью »

Организаторы фестиваля Антон Павловец и Дарья Микулич

Фестиваль шоколада и кофе: ярко, вкусно и сытно

Все любители полакомиться шоколадными изделиями и испить качественный кофе собрались под одной крышей 9-10 декабря. Первый фестиваль шоколада и кофе «Фабрика» предстал перед гостями мероприятия 9 декабря на втором этаже ТРЦ Galleria Minsk (пр. Победителей, 9). Вход для всех (кроме малышей до 6 лет) был платным: 2 руб. На одной площадке собрались разные представители шоколадной …

Фестиваль шоколада и кофе: ярко, вкусно и сытно Читать полностью »